Saltar al contenido (pulsar Return)

Usted está aquí: Inicio / Páginas web personales / Gabriel Bugeda Castelltort / Cargos de Gobierno y de Representación

Cargos de Gobierno y de Representación

Cargos en Órganos de Gobierno y de Representación de Instituciones Académicas

  • Vicerector de Política Científica de la UPC desde el del 12 de diciembre del 2017 hasta el 21 de octubre del 2019.

  • Presidente de la Comisión Específica para la Evaluación de la Actividad Docente y de Gestión de AQU desde el 30 de marzo del 2017 hasta el 13 de diciembre del 2018.

  • Vicerector de Calidad y Responsabilidad Social de la UPC desde el 16 de julio del 2012 hasta el 1 de diciembre del 2013.

  • Comisionado (vice-rector) para la Planificación, la Evaluación y la Calidad de la UPC desde el 7 de Enero de 2008 hasta el 15 de julio del 2012.

  • Subdirector de Titulaciones de la Escuela Universitaria de Ingeniería Técnica Industrial de Barcelona (Escuela Industrial) desde el 1 de Septiembre de 2006 hasta el 6 de Enero de 2008.

  • Secretario del Departamento de Resistencia de Materiales y Estructuras en la Ingeniería de la UPC desde Mayo de 2004 hasta Septiembre de 2007.

  • Subdirector Jefe de Estudios de las titulaciones de Ingeniero Técnico de Obras Públicas de la ETSECCPB desde el 1 de Noviembre de 1997 hasta el 28 de Febrero de 2001.